Учебные сборы

27 апреля 2024 года
для юношей
Тракторозаводского района

Учебные сборы проходили на площадке Челябинского Высшего Военного Авиационного Краснознаменного Училища Штурманов (Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Челябинске).

Для юношей Тракторозаводского района была подготовлена большая экскурсия по всему учебному заведению.

Она началась с посещения музея, где дети-школьники узнали о создании и развитии отечественной авиации, увидели различные типы авиационного вооружения и смогли посидеть в кабине боевых самолетов Су-24М и МиГ-31.

В одной из новых казарм ребята увидели, как живут курсанты, познакомились с их распорядком дня.

Ознакомились с оружием, на котором курсанты оттачивают свои навыки. Самые смелые даже посоревновались с курсантами в умении разборки-сборки АК-74М.

Закончилась программа на плацу, где со школьниками провели занятие по строевой подготовке.

Мероприятие прошло в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Наши мальчики 10а класса также как все участвовали в учебных сборах.

Учебные сборы Учебные сборы Учебные сборы