Встреча с лошадками

по программе
"Открываем мир. Родной край"
юные туристы-краеведы
изучают нашу область
на образовательных экскурсиях

Организаторы экскурсии: Центр детского туризма "Космос" город Челябинск.

29 апреля 2024 года ребята, занимающиеся на базе школы 106, с педагогом группы Гильмановой Татьяной Александровной, посетили Центр иппотерапии "Добрая лошадка" в селе Кременкуль.

По дороге ребята послушали рассказ о нашей области, о том сколько людей живет в городах и селах нашего региона, о Сосновском районе, к которому относится Кременкуль.

В "Доброй лошадке" все началось с подробного инструктажа по технике безопасности. После беседы о том как вести себя возле животных, как кормить и гладить лошадей, отправились на конюшню. Ребятам показали где лошади живут и отдыхают, где их кормят и выгуливают. А на манеже каждый поучился водить лошадь за повод.

Но самым интересным стало катание, ведь большинство катались на лошади впервые!

Благодарим Елену Ионину, которая рассказала много о лошадях и объяснила как общаться с лошадками безопасно и бережно.

А также благодарим Вячеслава Федяшина, за фоторепортаж! Благодаря этим фотографиям вы тоже можете увидеть как проходила наша экскурсия!

Вячеслав Федяшин и Елена Ионина, наши туристы-общественники, ы Совета нашего взрослого Клуба туристов "Территория" Центра "Космос".

Справочно: С февраля 2024 года по социальным сертификатам в Центре "Космос" реализуются краткосрочные образовательные программы. Одна из программ - "Открываем мир. Родной край". Программа рассчитана на 36 часов.

Встреча с лошадками Встреча с лошадками Встреча с лошадками
Встреча с лошадками Встреча с лошадкамиВстреча с лошадками Встреча с лошадками Встреча с лошадками Встреча с лошадками Встреча с лошадками

« Учебные сборы
Команда "Ритм" »