Единый час духовности "Голубь мира"

21 сентября 2016 года
во всех образовательных организациях
города Челябинска проводится
единый час духовности
"Голубь мира"

Цель мероприятия: создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Основные задачи:
• Консолидация в единое Духовное пространство против фашисткой, антигуманной, милитаристской идеологии, за мир во всем мире
• Пропаганда, развитие и сохранение духовного наследия стран постсоветского пространства
• Воспитание чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения
• Активное содействие сохранению связей между поколениями
• Укрепление дружественных и дружеских связей между народами, нациями, странами

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году.
Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.
Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» направлены на пропаганду Мира во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности.

21 сентября 2016 г. в 9-30 состоится флэшмоб «Голубь мира» - массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием.

Примите участие в мирной акции!

Берегите себя, живите в радости, будьте счастливы!

21.09.2016